গত ২৪ ঘণ্টায় নোয়াখালীতে নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন আরও ৬২ জন। এ নিয়ে জেলায় করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১৪৩৮ জনে।
মঙ্গলবার (১৬ জুন) সকালে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন নোয়াখালী সিভিল সার্জন ডা. মাসুম ইফতেখার।
এদিকে কবিরহাট উপজেলার নরোত্তমপুর ইউনিয়নে উপসর্গ নিয়ে মারা যাওয়া আওয়ামী লীগ নেতা নুরুল আফছার রতনের করোনা রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে।
ডা. মাসুম ইফতেখার জানান, নতুন শনাক্তদের মধ্যে সদরে ১৬, বেগমগঞ্জে ২১, সোনাইমুড়ীতে ১১, সেনবাগে ৮, কবিরহাটে ৩ ও সুবর্ণচরে ৩ জন রোগী রয়েছেন। যার মধ্যে সুস্থ হয়েছেন ৪৭২ এবং আইসোলেশনে রয়েছেন ৯৩০ জন রোগী।
সদর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ও করোনা ফোকাল ফার্সন ডা. নিলিমা ইয়াছমিন বলেন, নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ১৬ জন। যার মধ্যে একজন ব্যাংকার ও বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ রয়েছেন। আক্রান্ত ব্যক্তিদের আইসোলেশনের ব্যবস্থা করা হচ্ছে। লকডাউন করা হবে তাদের বাড়ি।
বেগমগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. অসীম কুমার দাস জানান, নতুন শনাক্ত ২১ জনের মধ্যে ৪ জন ব্যাংকার ও বিভিন্ন শ্রেণি পেশার মানুষ রয়েছেন। আক্রান্ত ব্যক্তিদের আইসোলেশনের ব্যবস্থা করা হচ্ছে।
এদিকে কবিরহাট উপজেলার নরোত্তমপুর ইউনিয়নে উপসর্গ নিয়ে মারা যাওয়া আওয়ামী লীগ নেতা নুরুল আফছার রতনের করোনা রিপোর্ট নেগেটিভ এসেছে। মৃত্যুর কয়েক ঘণ্টা পর এ রিপোর্টের ফলাফল আসে। সোমবার সন্ধ্যায় বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন কবিরহাট উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. বিদ্যুৎ কুমার বিশ্বাস।
তিনি বলেন, নরোত্তমপুর ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক নুরুল আফছার রতনের জ্বর, শ্বাসকষ্ট ও কাশিসহ করোনা উপসর্গ থাকায় ১৩ জুন তার শরীর থেকে নমুনা সংগ্রহ করে পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়। এরমধ্যে ১৫ জুন সোমবার দুপুর ১২টার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় নোয়াখালী জেনারেল হাসপাতালের আইসোলেশন ইউনিটে মারা যান তিনি। বিকেলে নোয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের ল্যাব থেকে আসা রিপোর্টে জানা গেছে তিনি করোনায় আক্রান্ত ছিলেন না।